Войти
Литература
24.09.2014 10:45
Татьяна Гармаш-Роффе продолжила серию детективов романом «Легкое дыхание лжи»

Татьяна Гармаш-Роффе продолжила серию детективов романом «Легкое дыхание лжи»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Роман «Легкое дыхание лжи» продолжает цикл детективов, главным героем которых является рожденный воображением Гармаш-Роффе гений сыска Алексей Кисанов по прозвищу Кис. На этот раз ему приходиться вызволять из очень неприятной ситуации своего сына, на которого пали подозрения в убийстве.

Татьяна Гармаш-Роффе написала уже более двух десятков детективных романов и заслужила славу мастера этого популярного жанра. «Легкое дыхание лжи» - свежий, сентябрьский релиз издательства «Эксмо».

Старший сын детектива Алексея Кисанова Роман приезжает в деревенский дом своего друга. В окне соседнего особняка он видит девушку... А вскоре выясняется: Милу там держит насильно некий «спонсор», обманом залучивший ее в свои сети. Она просит Романа о помощи. Памятуя методы своего отца-детектива, Роман старается детально и технично продумать план побега, предусмотрев все возможные подводные камни. Однако в ночь побега Мила исчезла. Лишь лужица крови осталась на полу... Трудно сказать, жива ли девушка. Если да, то куда ее спрятали?

Осматривая комнату Милы, Роман оставил там свои следы и отпечатки. Он понимает: что бы с ней ни произошло, подозревать теперь станут его. Роман скрывается, надеясь разобраться в случившемся и найти девушку, в которую успел влюбиться. Однако без помощи Киса ему пришлось бы нелегко...


Татьяна Гармаш-Роффе родилась в Москве. Окончила филологический факультет МГУ. Занималась театральной критикой, публиковалась во многих изданиях. Профессиональное знание закулисной жизни помогает ей создавать яркие, психологически точные, запоминающиеся образы. В настоящее время живет во Франции.

В своих романах Татьяна эффектно сочетает отточенную логику расследования и доскональное знание предмета, о котором она пишет. Ее отличительная черта - достоверность в описании человеческих отношений.
Именно поэтому ее романы - всегда больше, чем просто детектив. И это не случайно: Гармаш-Роффе с самых первых вещей стремилась писать так, чтоб детективная интрига сочеталась с полноценным повествованием о людях и их судьбах.

«Детектив — это расследование преступления. Любое преступление — это загадка. И детектив как жанр посвящен его разгадке! Логичной, четкой, внятной. Причем показатель хорошего детектива — вовсе не „наворот“ событий. Последнее как раз легко: взять да накидать кучу непонятных и опасных сюжетных поворотов. Но в хорошем детективе каждый фрагмент истории должен быть выверен и убедителен. Если преступники сумели совершить преступление — извольте нам рассказать, как им это удалось (с учетом реалий). Если же следствию (в лице героя, частного сыщика, следователя — неважно) удалось преступление размотать, — то извольте нам выложить логику оного следствия! Вот это и отличает хороший детектив».
Татьяна Гармаш-Роффе.


Реклама

Вы можете купить билеты в Большой театр на сайте thebolshoi.ru. У нас на сайте есть всегда свободные места в театр. Заходите на ресурс и выбирайте билеты!

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.