Войти
Литература
10.08.2014 16:09
«Здесь мертвецы под сводом спят» –  долгожданное продолжение серии Алана Брэдли о девочке-­детективе Флавии де Люс

«Здесь мертвецы под сводом спят» – долгожданное продолжение серии Алана Брэдли о девочке-­детективе Флавии де Люс

  • Текст: ast.ru
  • Фото: ast.ru

Представьте себе старинное английское поместье, в котором живет эксцентричная семья: погруженный в думы об утраченной жене отец и три его дочери, две старшие – проказницы и младшая, увлеченная химией 11-летняя Флавия, которая массу времени проводит в собственной лаборатории… А еще Флавия очень любит расследовать самые настоящие преступления, и надо признать, это у нее получается просто отменно.

«Здесь мертвецы под сводом спят» – шестая книга популярной серии о юной Флавии де Люс. Весной 1951 года девочка вместе с родными отправляется на железнодорожную станцию, чтобы встретить свою пропавшую много лет назад мать. На вокзале ее ждет встреча с незнакомцем, который, прошептав ей на ухо загадочное послание, погибает под колесами поезда… Придется юной сыщице браться за новое расследование.

В поисках ответов юная сыщица обнаруживает на чердаке старого особняка Букшоу кинопленку, запись на которой помогает ей раскрыть множество удивительных тайн эксцентричного рода де Люс, причем в них оказывается замешан сам Уинстон Черчилль!

Постепенно Флавия все больше убеждается в том, что ей нужно знать подробности жизни своей таинственной матери, и для этого девочке понадобятся все ее интеллектуальные способности и решимость. Флавия готова даже на самые отчаянные поступки – вроде полета на биплане «Голубой призрак»!


Долгожданная новинка Алана Брэдли – это новые тайны, приключения и новые подробности о семье де Люс. При этом книга выходит в издательстве АСТ в новом – концептуальном, красочном оформлении, в котором в ближайшем будущем будет переиздана вся серия книг о Флавии.

Еще совсем немного, и поклонников Флавии де Люс ждет экранизация приключений о любимой героине. В 2015 году состоится премьера многосерийного фильма по циклу книг Алана Брэдли о Флавии и ее необычной семье. Над детективной картиной работают такие мастера кинематографа как Уильям Хорберг (William Horberg) – продюсер фильмов «Холодная гора», «Талантливый мистер Рипли», «Бегущий за ветром», Пиппа Харрис (Pippa Harris) – продюсер сериалов «Пустая корона» и «Страшные сказки». В создании сценария активное участие принимает и сам автор идеи – Алан Брэдли.

А в ожидании фильма у поклонников серии и у тех, кто еще не знаком с юной Флавией де Люс, есть возможность насладиться новыми приключениями и детективным расследованием в новой истории от Алана Брэдли.
Книги Алана Брэдли о Флавии де Люс переведены на десятки языков и постоянно занимают первые строчки списков бестселлеров.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.