Войти
Литература
20.12.2013 18:33
«Глаз Бога»- новый остросюжетный роман Джеймса Роллинса

«Глаз Бога»- новый остросюжетный роман Джеймса Роллинса

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В издательстве «Эксмо» вышел и уже успел стать одним из лидеров продаж новый роман Джеймса Роллинса – популярного автора остросюжетной прозы, чьи романы неизменно становятся мировыми бестселлерами.

«Глаз Бога» умело соткан из элементов триллера, детектива, научной фантастики и мистико-исторической прозы. По накалу страстей и стремительности повествования это произведение можно сравнить с высокобюджетным голливудским фильмом-катастрофой, поскольку загадки, которые предстоит расшифровать членам спецподразделения «Сигма», носят поистине космический характер.

«В Ракетно-космическом центре царил хаос. Прошло уже около двух часов с тех пор, как на огромный монитор было выведено изображение сожженных дотла городов Восточного побережья, переданное умирающим спутником. Тотчас же командование базы убедилось в том, что Нью-Йорк, Бостон и Вашингтон целы и невредимы. Жизнь там продолжалась своим чередом. Наступившее облегчение было буквально осязаемым на ощупь».

Героям романа предстоит спасти Землю от гибели, предсказанной новейшим исследовательским прибором «Глаз Бога». Охваченные пожаром страны и континенты, руины храмов и небоскребов – такая картина предстала изумленным людям, получившим видео с искусственного спутника, на борту которого находился прибор.

Видеозапись продемонстрировала человечеству картину страшной катастрофы, но сбудется ли она? И что могут предпринять люди, чтобы ее предотвратить? Расследование было поручено Пейнтеру Кроу и его группе – членам спецподразделения «Сигма», уже известным постоянным читателям автора по романам «Песчаный дьявол», «Ключ судного дня», «Дьявольская колония». Смогут ли герои противостоять неизбежному? Поиски ответа приведут их к ряду древних артефактов, способных спасти человечество.


Об авторе:

Джеймс Роллинс родился в Чикаго (США) в многодетной семье. В 1985 году он получил докторскую степень по ветеринарной медицине Университета Миссури. После переезда в Калифорнию открыл собственную ветеринарную клинику, которой руководил в течение 10 лет. Писательскую деятельность Джеймс начал еще в 1995 году. Свой первый роман «Пещера» он написал, еще работая в ветеринарной клинике. Не сумев совмещать управление клиникой и писательскую деятельность, Джеймс продает бизнес и начинает писать новые романы. Сегодня Джеймс Роллинс – признанный мастер приключенческого жанра, автор мировых бестселлеров «Пещера», «Песчаный дьявол», «Пирамида», «Амазония», «Бездна», «Черный орден», «Айсберг», «Ключ cудного дня». Он является сопредседателем Международной ассоциации писателей остросюжетной прозы International Thriller Writers. Джеймс – страстный спелеолог и дипломированный дайвер, много времени проводит под землей и под водой. В настоящее время проживает с семьей в горах Сьерра-Невада, Калифорния.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.