Войти
Литература
11.09.2013 19:48
«Сипсик» Эно Рауда —  «Та самая книжка»!

«Сипсик» Эно Рауда — «Та самая книжка»!

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: rosmen.ru

К началу нового книжного сезона издательство «Росмэн» подготовило долгожданный подарок для всех многочисленных поклонников серии «Та самая книжка». Суть идеи в том, что книги издаются в том самом оформлении, в котором мы помним и любим их с детства.

«Сипсик» эстонского писателя Эно Рауда — культовая книга, на которой выросло не одно поколение детей и которую вспомнили сотни наших читателей, переиздана в том самом виде и с теми самыми иллюстрациями Германа Огородникова!
Сипсик — это тряпичная кукла, которую смастерил мальчик Максим для своей младшей сестренки Ани. Причем не простая, а говорящая. Сипсик становится преданным другом ребят: Аня и Максим залезают с Сипсиком на крышу, запускают его на Луну, отправляют в путешествие по морю в надувной лодке, сражаются с осами и узнают много-много всего о мире, который их окружает.

В Сипсике есть что-то от Карлсона с его непоколебимым оптимизмом, что-то от мишки Паддингтона с его любопытством, что-то от Винни с его незамысловатой мудростью. Вероятно, именно поэтому в свое время Сипсик настолько полюбился читателям, что некоторые из них сами шили собственных Сипсиков и до сих пор вспоминают об этом с теплотой.


Издательство «Росмэн» с радостью представляет эту новинку своим читателям. Ведь это - возможность снова встретиться с любимыми героями детства и познакомить с ними уже своих детей. А для кого-то, кто только открывает для себя книги Эно Рауда, лауреата международной литературной премии имени Ганса Христиана Андерсена, и как новое замечательное открытие золотого фонда классической детской литературы, изданное в классическом оформлении Германа Огородникова. Том самом, в котором эта книга навсегда завоевала сердца тысяч детей в 70-80 годах прошлого века.


В серию «Та самая книжка» входят книги, впервые увидевшие свет во второй половине ХХ века. Каждую из этих книг помнят, горячо любят и ждут взрослые читатели — мамы, папы, бабушки и дедушки. Издательство «Росмэн» переиздает эти книги — забытые издателями, с теми самыми иллюстрациями, с которыми читатели их впервые прочитали и полюбили. Состав серии определен на основе интернет-опросов читателей и фокус-групп, проведенных издательством в 2012-2013 годах.

Ранее в серии вышли книги «Мэри Поппинс» П. Трэверс с иллюстрациями Г. Калиновского, «Капризка» В. Воробьева с иллюстрациями С. Можаевой, «Приключения Карандаша и Самоделкина» Ю. Дружкова с рисунками И. Семенова, «Тимур и его команда» А. Гайдара с иллюстрациями Г. Мазурина.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.