Войти
Кино и телевидение
10.01.2019 19:50
Четверг в российском прокате: неудачный старт фильмов «Крид 2» и «1+1: Голливудская история» плюс заморозка «Снежной королевы»

Четверг в российском прокате: неудачный старт фильмов «Крид 2» и «1+1: Голливудская история» плюс заморозка «Снежной королевы»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

10 января закончилось массовое безумие россиян, осаждавших в дни новогодних каникул кинотеатры. Сборы упали до привычного уровня, в залах, как и раньше, по десять человек. Из-за общего спада пострадали новинки: старт у них вышел вялым.

Чуть лучше других стартовала спортивная драма «Крид 2» (Creed II). В залах было по 10-11 человек, сборы на 18:00 едва достигли пяти миллионов рублей. Аналитики сулят картине 50 миллионов рублей по итогам первого уик-энда. Скорее всего, так и получится.

Семейная «собачья» мелодрама «Путь домой» (A Dog's Way Home) освоила до вечера четверга 4,5 миллиона рублей. Итогом первого уик-энда, по всей вероятности, будет сумма 45-47 млн руб.

Комедия/мелодрама режиссёра Питера Сигала и студии STXfilms «Начни сначала» (Second Act) с Дженнифер Лопес в России начала с провала. Два миллиона рублей в кассе, девять человек на сеансе… Такими темпами не собрать за четыре дня прогнозируемые экспертами 40 миллионов рублей.

Совсем, просто из рук вон плохо зарекомендовала себя в первый день комедия Нила Бёргера «1+1: Голливудская история» (The Upside). Этот ремейк французской картины о дружбе белого миллиардера с бедным негром показался нашим зрителям ещё более лживым, чем оригинал. Картине не удалось собрать до вечера четверга и миллиона рублей.

Сильно сдала после каникул картина «Снежная Королева: Зазеркалье» – четвёртая часть анимационного цикла для семейного просмотра от воронежской студии Wizart Animation. Десятый день в прокате оказался для мультфильма переломным. И не в лучшую сторону. Менее двух миллионов рублей, 11-е место и общая касса за десять праздничных дней – 170 миллионов рублей. Не густо. Окупится ли фильм, сказать трудно, поскольку бюджет его держится в секрете.

В чём причина неудачи четвёртой «Снежной королевы»? Вот что написала кинокритик издания Kinoafisha.info Вера Алёнушкина:

«Снежная королева» – отличный проект в техническом плане, но не в содержательном. И «Зазеркалье», четвёртый фильм франшизы, сделал эту проблему очевидной как никогда. Его сюжет мечется из стороны в сторону и петляет, как затравленный заяц».

Может быть, в следующей серии Герде выехать на танке?

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.