Войти
Кино и телевидение
16.11.2018 10:08
Кассовые сборы в России за четверг, 15 ноября: взрывной старт фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Кассовые сборы в России за четверг, 15 ноября: взрывной старт фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Начало уик-энда 15-18 ноября в прокате России и стран СНГ прошло под знаком подавляющего превосходства фантастического фильма студии Warner Bros. «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald). Это второй фильм многообещающей франшизы после оригинальной ленты 2016 года. И финансово более успешный!

Под эту картину в России и Беларуси было расписано больше сеансов, чем под все остальные фильмы вместе взятые. Прокатчики угадали: в четверг «Твари» принесли 85 процентов выручки. Дневные сборы достигли 141 миллиона рублей – что почти на треть больше, чем было у первого фильма – «Фантастические твари и где они обитают» два года назад.

По мнению экспертов kinobusiness.com, при благоприятном развитии ситуации фильм может собрать за первый уик-энд до 870 миллионов рублей. Если же «сарафан» обратит внимание на перегруженность картины персонажами и избыточность «чудес», сборы могут составить от 750 до 800 миллионов рублей. Но ниже этой отметки – вряд ли. Первый фильм, напомним, собрал на старте 664 миллиона рублей.

На каждом сеансе фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» в первый день было по 37 человек. Воронеж оказался впереди всей страны. Здесь в залах было по 54 человека. Всего в городе картину увидели более семи тысяч человек. Зато пустовали залы на других сеансах. Исключением стала лишь «Богемская рапсодия» со средней посещаемостью 20 челочек на сеанс.

Именно «Богемской рапсодии» (Bohemian Rhapsody) досталось в четверг второе место в масштабах СНГ. За восьмой день показов лента заработала 13,1 миллиона рублей, что позволяет надеяться на 110-115 млн руб. по итогам второго уик-энда. После 15 дней в прокате СНГ картина освоила 716 миллионов рублей.

Остальные фильмы, можно сказать, провалились. Триллер «Девушка, которая застряла в паутине» (The Girl in the Spider's Web) собрал за восьмой день 3,4 миллиона рублей. Военный зомби-экшн «Оверлорд» (Overlord) и вовсе 2,6 млн руб.

Пятое место в четверг занял аргентинский хоррор «Оцепеневшие от страха» (Aterrados / Terrified) с суммой 1,13 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.