Кино и телевидение
Рейтинги телепередач заметно упали в ожидании Дня Победы
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: news.mail.ru
На неделе с 30 апреля по 6 мая аудитория телевизионных программ сократилась так заметно, что это видно невооружённым взглядом. Особенно упали рейтинги в возрастной категории 4-17 лет. Но и в самой большой и влиятельной категории (18-54) цифры незавидные. Самыми верными адептами ящика остаются пенсионеры.
Повторится ли нечто подобное в 2018 году? Рискну предположить, что цифры будут высокими, но всё же не такими, как в прошлом году. На это указывает и более заметное проседание рейтингов накануне праздника по сравнению с прошлым годом.
По данным Mediascope, на неделе 30 апреля – 6 мая в категории 4+ ни одна из программ не сумела взять планку 5%. И только две передачи преодолели планку на высоте 4%. Выше всех в Москве поднялась программа «Время» от 3 мая с рейтингом 4,8% и долей 16%. Продолжали катиться под горку информационно-аналитические программы. «Воскресное «Время» вообще не выпустили в эфир – и правильно. Ирада Зейналова и Дмитрий Киселёв вышли, но довольствовались рейтингами 3,4%.
Не преуспели и сериалы. Лучший рейтинг проекта «По законам военного времени 2» в Москве – 3,7%, доля – 12%. «Первый парень на деревне» канала НТВ собрал у экранов 2 мая 3,5% москвичей, в другие дни показатели были хуже. «Сын моего отца» на канале «Россия 1» почти провалился – лучший рейтинг отмечен 3 мая, и он только 2,9%. И, похоже, Пятому каналу пора завершать криминальную эпопею «След». На прошлой неделе рейтинг упал до 2,7%, доля – до 9,6%. От былой популярности не осталось и следа.
Попал под раздачу и Иосиф Кобзон. Программа артиста «80. Юбилейный вечер» в прайм-тайм первого мая на Первом канале собрала у экранов только 1,8% жителей столицы. А на следующий день такую же скромную аудиторию собрал концерт Елены Ваенги в Кремле. Вот ведь незадача.
Объявление
Хотите смотреть последние новинки кинематографа в хорошем качестве? Заходите на сайт http://kinomliff.net/filmy-2018/. Большой выбор фильмов разных жанров.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





