Войти
Кино и телевидение
20.03.2018 16:08
В Воронеже готовят событие из премьеры кинофильма «Каникулы президента»

В Воронеже готовят событие из премьеры кинофильма «Каникулы президента»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: luxorfilm.ru

Компания «Люксор» сделала ставку на отечественную комедию «Каникулы президента». В фильме некто, похожий на Владимира Путина, решает посмотреть на жизнь страны инкогнито, под прикрытием пластического грима. Но оказалось, что в гриме глава государства стал похож на маргинала Валеру.

По чистой случайности реального Валеру и президента страны путают в аэропорту, и глава государства оказывается в машине с учительницей Зиной, а Валера — в частном самолёте и под охраной ФСО. Картина, которая выглядит как потенциальный народный хит, должна была выйти в прокат 18 января 2018 года при поддержке масштабной маркетинговой кампании с участием телеканалов ТНТ и СТС.

Но неожиданно продюсеры объявили о переносе даты релиза комедии на 29 марта.

Продюсер картины Ольга Андрианова: Мы окончательно определили дату выхода фильма «Каникулы президента» в кинотеатральный прокат – это будет 29 марта. Причиной переноса послужили многочисленные комментарии к трейлеру, упрекающие создателей в ангажированности в преддверии выборов президента Российской Федерации. Поскольку картина является художественным фильмом, комедией, основанной на вымышленном сюжете, а финансирование осуществляется исключительно на средства нашей продюсерской компании, решение о переносе релиза считаем политически и коммерчески верным. Сроки, которые оказались в нашем распоряжении, позволяют нам существенно увеличить масштаб рекламной и промо кампаний, и мы этим, безусловно, воспользуемся наилучшим образом.

По сюжету, президент России решает отправиться на каникулы в Крым. Для этого ему меняют внешность при помощи пластического грима, однако незадачливый художник берет образ с обложки первого попавшегося журнала, и теперь президент выглядит точь-в-точь как самовлюблённый маргинал Валера, скрывающийся от коллекторов там же, в Крыму.

По иронии судьбы бдительные сотрудники ФСО берут на сопровождение не тот объект — и вот, пока настоящий глава государства погружается в обыденность, путешествуя на автомобиле с попутчицей, Валера охотно пользуется президентским сервисом, попутно озвучивая мнения по вопросам внешней и внутренней политики.

Фильм отказывается от стереотипов, он пронизан тонким юмором и особой эстетикой. Каждый из героев проходит свой путь, и в финале всех ждут удивительные перемены.

Чтобы передать всю палитру красок нашей страны, создатели фильма, Ольга Андрианова и Илья Шерстобитов, выбрали амбициозный масштаб. Работа над картиной началась в Москве, а далее маршрут съёмочной группы пролегал по трассе М-4 «Дон» через Подмосковье, Тульскую, Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области, Краснодарский край и завершился в Крыму.


Роль главы государства в комедии «Каникулы президента» исполняет резидент Comedy club Дмитрий Грачёв, исполнитель роли президента в гриме – мастер перевоплощения Олег Васильков («Битва за Севастополь», «Брат 2», «Дом»).

Очаровательными партнёршами выступят любимые публикой актрисы Анна Цуканова-Котт («Брестская крепость», «Дом Солнца», «Пять невест», «Мажор 2») и Настасья Самбурская («Верни мою любовь», «Опережая выстрел», «Ласточкино гнездо»).

Также в проекте задействованы Гоша Куценко, телеведущий Дмитрий Дибров, Евгений Сидихин, Владимир Носик, Роза Хайруллина, Роман Попов, Кирилл Васильев, Александр Раппопорт и многие другие.

«Нам всем пришлось чему-то учиться. Перед началом съёмок исполнитель роли президента в гриме пересмотрел все интервью с нынешним президентом Российской Федерации. Аня Цуканова-Котт научилась водить механику, сутками ехала за рулем и была готова есть шаурму. Кстати, раз уж речь зашла про еду, Настасья Самбурская ради классного кадра съела три тарелки пельменей, которые вообще не ест. «Беря в расчет её запаренность на здоровом питании, — это подвиг», — рассказал Илья Шерстобитов.


Производство: ООО «Андрианова Кино»
Продюсеры: Ольга Андрианова, Илья Шерстобитов
Исполнительный продюсер: Эдуард Алиев
Креативный продюсер: Екатерина Семёнова
Режиссёр: Илья Шерстобитов
Оператор-постановщик: Андрей Найдёнов
Художник: Мария Турская
Композитор: Анна Музыченко
Жанр: комедия
Прокат: Люксор Дистрибьюшн


26 марта в 16:00 в кинотеатре «Люксор» в Воронеже состоится пресс-показ с участием актёра Олега Василькова. В 18:00 начнётся пресс-конференция актёра и продюсера картины, а с 19:00 до 20:00 будет проходить фотосессия и автограф-сессия. Затем состоится предпремьерный показ картины.

Кинотеатр Люксор-Воронеж дарит три пригласительных билета (на две персоны) на предпремьерный показ фильма 26 марта в 19:00. Условия просты: быть участником группы кинотеатра, сделать репост этого предложения и дождаться 23 марта. В 22:00 будут определены 3 счастливчика.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.