Войти
Кино и телевидение
20.03.2018 11:55
Итоги выборной недели на телевидении могут удивить

Итоги выборной недели на телевидении могут удивить

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rim-today.ru

Неделя с 12 по 18 марта в России была особенной. Главной темой на телеэкранах были выборы президента. ТВ работало на явку и своего добилось. Логично было бы предположить, что программы о выборах, тем более, об их итогах, окажутся во главе топ-100 самых популярных передач недели. Но это не так. По крайней мере, в Москве.

Первое место на неделе 12-18 марта 2018 года заняла неувядаемая программа «Время» на Первом канале. По данным Mediascope, 16 марта «Время» смотрели 6,2% москвичей в возрасте старше четырёх лет. А по окончании выпуска зрители продолжили смотреть передачу «Голос. Дети». Рейтинг – 6,1%, доля – 19,1%. И третье место досталось фильму Алексея Пиманова «Крым». Он также вышел на Первом канале. В субботу вечером картину смотрели 5,9% жителей столичного мегаполиса.

Программа «Выборы 2018», вышедшая в эфир на канале «Россия 1» в воскресенье в 20:55, собрала у экранов 5,5% москвичей. Программа «Россия: выбор будущего» на Первом канале привлекла вечером 18 марта 3,9% жителей столицы. Это 6-е и 24-е место соответственно. В провинциальной России показатели оказались ещё скромнее. Итоги выборов по горячим следам на канале «Россия 1» пожелали узнать 4% жителей страны, на Первом канале - 3%. Выводы делайте сами.

Неделя была отмечена соперничеством сериалов Первого канала и «России 1». Они и поделили пальму. Рейтинг у сериалов оказался одинаковый – с столице 4,7%, в провинции - 5,6%. Но следует отметить, что «Золотая орда» на Первом больше всего зрителей собрала в понедельник, 12 марта. Это не очень хороший признак. Он указывает на то, что публика постепенно теряла интерес к происходящему на экране. «Осколки» на «России 1» лучший результат показали во вторник и среду. Это немного лучше.

Если говорить о кинопоказе, то отчётливо проявила себя тенденция этого сезона: зарубежные (голливудские) фильмы проигрывают отечественной кинопродукции. В лидерах кинопоказа недели, помимо вышеупомянутого «Крыма», также субботний «Жених для дурочки» и воскресное «Прости» на канале «Россия 1» с рейтингами 3,5% и 3,4% соответственно. А сравнительно новый блокбастер «Человек-паук: Возвращение домой» собирает на СТС воскресным вечером только 2,7% москвичей. «Разлом Сан-Андреас» и вовсе проваливается в субботу с рейтингом 2,1%. Кому нужны эти выдуманные катастрофы?

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.