Войти
Кино и телевидение
23.01.2018 11:39
Фигурное катание  возглавило топ-100 самых популярных телепередач недели

Фигурное катание возглавило топ-100 самых популярных телепередач недели

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ren.tv

Сюрпрайз: рейтинг-лист самых популярных программ недели в Москве возглавила трансляция на Первом канале с чемпионата Европы по фигурному катанию. Зрители отдали предпочтение тому виду, где россияне выступили наиболее успешно. Стало быть, спортивные победы нужны россиянам, как воздух?

Фильм «Движение вверх» разжёг ностальгию по тем временам, когда наши спортсмены крушили соперников и проносили стране самое дорогое золото. Или, может быть, после долгого перерыва, социум вновь поворачивается лицом к фигурному катанию? А как иначе объяснить первое место трансляции с московского чемпионата Европы в топ-100 самых популярных программ недели с 15 по 21 января?

В субботу, 20 января, показ произвольной программы у женщин собрал у экранов телевизоров более семисот тысяч жителей столицы. По данным Mediascope, рейтинг достиг 6%, доля составила 17%. Как известно, два первых места в итоге заняли российские спортсменки – Алина Загитова и Евгения Медведева. Обе имеют хорошие шансы завоевать золотую олимпийскую медаль в Пхёнчхане. Можно представить себе, каким будет рейтинг трансляции из Южной Кореи в феврале!

Если говорить о неудачниках, то, в первую очередь, следует упомянуть проект Первого канала «Русский ниндзя». Если в воскресный прайм-тайм у вас рейтинг 3,5%, то пора сливать воду. Не легло на душу телезрителям это шоу. Участники буквально пускаются во все тяжкие, а рейтинги не растут.

Сдувается на глазах очередной проект Андрея Малахова на канале «Россия 1» «Привет, Андрей». На минувшей неделе лучший рейтинг в столице был 2,8%, доля – 9,1%. В субботу, в прекрасное эфирное время! Малахова слишком много. Вернее – малаховщины. Уж на что наша публика падка на жареное, жёлтое, грязное, сладенькое, а вот поди ж ты! На всех каналах – одно и то же. Результат: перекормили.

Но самое впечатляющее падение рейтинга в течение недели продемонстрировал комедийный сериал ТНТ «Света с того света» – с 3,3% до 2,1%. Уж такого качества телепродукт, что даже нишевая аудитория отворачивается.

Как мы и предполагали, канал НТВ не смог удержать лидерство и на минувшей неделе вновь откатился на привычное третье место после Первого и «России 1». Эти два титана пальму первенства поделили. Среднесуточную гонку с минимальным преимуществом выиграла «Россия 1». А в вечернее время, когда у экранов больше всего телезрителей, аудитория Первого канала была заметно больше.


Объявление

Вы ищете быстрый и удобный elo boost? Тогда вам сюда. За доступные деньги команда профессионалов поднимет рейтинг до желаемого уровня, дивизиона или лиги. Измените ваши навыки в игре.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.