Войти
Кино и телевидение
12.12.2017 13:19
Ток-шоу «Пусть говорят» нарастило рейтинг на сенсации о сыне Спартака Мишулина и вышло в лидеры телевизионной недели 4-10 декабря

Ток-шоу «Пусть говорят» нарастило рейтинг на сенсации о сыне Спартака Мишулина и вышло в лидеры телевизионной недели 4-10 декабря

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 1tv.ru

Ток-шоу Первого канала «Пусть говорят» впервые после ухода Андрея Малахова на вторую кнопку поднялось на первую строчку в топ-100 самых популярных программ недели. И тему раскопали резонансную, и ведущий Дмитрий Борисов стал куда опытнее.

Является ли актёр Тимур Еремеев сыном выдающегося актёра Спартака Мишулина? Эта животрепещущая тема не раз помогала ток-шоу «Пусть говорят» достигать высоких рейтингов. Но апофеоза удалось достичь 4 декабря, когда ведущий Дмитрий Борисов вскрыл конверт с заключением экспертов, проводивших анализ ДНК. Это волнующий спектакль в прямом эфире смотрели 900 тысяч москвичей в возрасте старше 4 лет. С рейтингом 7,3% программа Первого канала возглавила топ-100 самых популярных в столице программ недели. Доля составила 20,4%. В провинции показатели оказались ещё выше: рейтинг - 7,9%, доля - 22,3%

В итоге оказалось, что Тимур всё-таки сын Спартака.

Впервые после ухода Андрея Малахова ток-шоу «Пусть говорят» получило такую аудиторию и смогло выйти на первое место. Надо признать, Дмитрий Борисов стал вести программу увереннее, более умело играть на нервах публики, точнее делать акценты.

А что же Малахов? Пик его популярности позади. Лучшие показатели программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1» были зафиксированы Mediascope также 4 декабря. Но цифры оказались заметно ниже – рейтинг 4,6%, доля – 17,8%. И это только 15-е место в топ-100.

Ещё один сюрприз недели – очень высокие показатели сериала «Тайны следствия – 16» на канале «Россия 1». Правда, максимальная аудитория отмечена опять же в понедельник – счастливый день для главных каналов страны. Рейтинг поднялся до 7,2%, доля составила 19,9%. Возвращение Анны Ковальчук и всей команды сериала на экран было встречено благосклонно.

Обращает на себя внимание необычно высокий для данного проекта рейтинг программы «Время покажет» вечером 5 декабря. В студии по горячим следам обсуждалось решение МОК по поводу олимпийской сборной России. Рейтинг в столице подскочил до 5,1%, доля – до 15,7%, в России - 4,0% и 13,3%. Этот эфир оказался забавно-показательным. Начав с патриотического угара и линии на бойкот Олимпиады, окончили тихо-мирно и под сурдину. Переобулись на ходу. Не исключено, что во время эфира поступил звонок сверху с разъяснением новой генеральной линии партии и правительства. Как бы то ни было, выглядело это шоу и смешно, и жалко.

В первой шестёрке также оказались «Время» за вторник, «Голос», «Вести» за вторник и «Лучше всех!». Вернул себе лидирующие позиции канал «Россия 1», чья среднесуточная доля поднялась в Москве до 14,8%., а в прайм-тайм – до 15,1%. Выиграли ли от этого телезрители? Судить вам.


Объявление

Как некоторым женщинам удается быть прекрасными матерями, женами и хранительницами домашнего очага? При этом у них есть любимая работа, которой они посвящают значительную часть своего времени. Все просто, они читают dom-isemya.ru. Маленькие полезные хитрости и рекомендации помогут вам.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.