Войти
Кино и телевидение
28.11.2017 18:26
Рейтинг Соловьёва реагирует на Собчак

Рейтинг Соловьёва реагирует на Собчак

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: youtube.com

Что лучше – высокий рейтинг или большой общественный резонанс? К примеру, топ-100 самых популярных программ недели 20-26 ноября возглавляет «Голос», а шуму наделал «Вечер с Владимиром Соловьёвым» – благодаря гостю программы. И если бы не глубокая ночь, как знать, какими были бы рейтинг и доля этой необычной передачи.

Представьте себе, уже за полночь поединок Ксении Собчак и Владимира Соловьёва, по данным Mediascope, собрал у экранов 4,2% москвичей, а доля превысила 23% (первое место в топ-100). На следующий день все это обсуждали и спорили: умыла Ксения пропагандиста или он её переиграл?

На наш взгляд, Собчак выглядела предпочтительнее. Соловьёв плохо скрывал сою ярость и ненависть, а это не профессионально, да и не по-мужски. Зря он так. Ксения Анатольевна подействовала на его усыхающий проект лучше любого допинга.

Зрители кинулись было смотреть и «Воскресный вечер с Соловьёвым», но там уже всё было привычно вяло. В начале рейтинг программы подскочил до 4,4%, а потом быстро упал.

Если брать не долю, а рейтинг, то лучший результат на неделе в столице показал «Голос» – 6,7% при доле 19,2%. Неплохо, но до цифр былых лет – поражавших воображение двузначных рейтингов – как до Луны. А в провинциальной России показатели «Голоса» всегда были ниже (на прошлой неделе - 5,5%).

«Россия 1» выиграла в столице на информационном поле. «Вести опередили «Время», в «Вести недели» «сделали» «Воскресное время». Этот успех, а также высокие показатели сериала «Доктор Рихтер» (рейтинг 5,4%, доля 15,4%), опять же «Вечера с Соловьёвым» да «Местное время» позволили «России 1» укрепиться на вершине главных каналов страны. По среднесуточной доле «Россия 1» вновь опережает Первый канал – 14,2% на 11,4% соответственно. И даже прайм-тайм, который до недавнего времени оставался за Первым каналом, в Москве выигрывает дочка ВГТРК. Разрыв здесь совсем небольшой – 0,2%, но его не спрячешь и не замолчишь. В провинциальной России Первый канал по вечерам пока смотрят больше.

А вот у другой дочки ВГТРК – «России 24» – дела идут всё хуже и хуже. Дошло до того, что доля канала в вечернее время упала в столице до 1%, а в провинции - до 0,9%, а рейтинги программ не поднимаются выше 0,9% в столице и 0,7% на периферии. Мы уже писали, в чём причина краха: лобовая пропаганда и фриковатый контингент типа безбожно картавых ведущих и пр. Но, возможно, так и было задумано? Канал нужен в качестве прачечной? В таких случаях профессионализм, разумеется, отправляется псу под хвост.


Объявление

Любите проекты Леонида Парфёнова? Тогда для вас хорошая новость. Вы можете перейти на сайт http://kinoleto.com/watch-online/russkie-evrei-chast1-6063 и познакомится с его новой работой. Это прекрасное кино для тех, кто любит глубокий смысл.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииНад Воронежской областью уничтожены три метеозонда – чем они опасны?

Эти шары применяются ради террора против гражданского населения и перегрузки средств ПВО.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.