Войти
Кино и телевидение
21.11.2017 09:52
Фильм «Про рок» покажут в Воронеже только три раза

Фильм «Про рок» покажут в Воронеже только три раза

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kino.truesoul.ru

Эксклюзивно в кинотеатре «Иллюзион» состоятся специальные показы полнометражного документального фильма «Про рок». Картина молодого режиссёра Евгения Григорьева – победитель и участник кинофестивалей «Движение», «Окно в Европу», «Послание к человеку», «Флаэртиана», «Россия» и др. Предусмотрено только три сеанса: 29 ноября, 2 и 3 декабря. Билеты онлайн: http://kino.truesoul.ru/kinoprorock.

Фильм-антидепрессант о выборе своего пути. Трагикомедия о поколении тридцатилетних. Ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных. Всё это «ПРО РОК».

Реальная история трех молодых музыкальных групп, отобранных отечественными рок-звездами на кастинге, которые 5 лет идут к успеху через видимые и невидимые препятствия. На пути к своей мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки.

Реальность расставляет свои акценты: недопонимание приводит к смене состава, остро встает знакомый многим вопрос — работать день и ночь, чтобы были деньги? В таком случае, где найти время на репетиции и творчество? А если личная жизнь рушится? И самое страшное — сомнения, которые рождаются из-за столкновений с потоками чужих интересов, мнений и ценностей. На каждой развилке своего пути герои отвечают на главные вопросы: чего именно я хочу и туда ли я иду?

«Про рок» – это фильм о выборе, который ставит перед человеком судьба, обстоятельства, мечта или он сам. Фильм-инициация и одновременно фильм-инструкция о том, как не утонуть в чужом потоке и не упустить свою собственную жизнь. 100% остроумной правды на киноэкране.


В фильме снимались: группы «Cosmic LATTE», «Городок Чекистов», «Сам себе Джо», а также Владимир Шахрин (ЧАЙФ), Сергей Бобунец (СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ), Андрей Котов (АГАТА КРИСТИ), Алексей Глазатов (НАШЕ РАДИО).

Саундтреком к фильму стали как песни молодых групп, так и музыка легенд русского рока: «Наутилус Помпилиус», «Урфин Джюс», Борис Гребенщиков, Александр Башлачев и др.

Россия | 2017 | 113 мин | 18+


«Невольно затянувшиеся съемки превратили фильм в исследование духа времени, сейчас особенно изменчивого, и в многоуровневую историю – и о том, почему у этого времени нет героя, и о том, почему у него совсем другой саундтрек».
«Независимая газета»

«Это одновременно и слом шаблонов о документальном кино, и очень яркое высказывание о времени, о нашем здесь и сейчас, о поколении, которое Евгений Григорьев решил задокументировать, да так влип, что еле живым выбрался. И о том, в каких мучениях рождается искусство, и о том, куда мы все идем. Причем без диагнозов, без обвинений, а скорее наоборот, путевка в жизнь, волшебный пендель, чистое счастье, пущенное по венам».
КИНО-ТЕАТР.РУ

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.