Войти
Кино и телевидение
17.09.2017 19:13
Кассовые сборы в США за уик-энд 15-17 сентября: «Оно» выигрывает с подавляющим преимуществом

Кассовые сборы в США за уик-энд 15-17 сентября: «Оно» выигрывает с подавляющим преимуществом

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Кассовые сборы уик-энда 15-17 сентября в Америке были предсказаны экспертами с удивительной точностью. Но менее удивительными эти данные не стали. Как и предполагали аналитики, фильм ужасов «Оно» не упустил лидерства. Более того, на долю картины пришлась львиная доля сборов уик-энда.

Фильм ужасов Андреса Мускетти «Оно» (It), созданный по роману Стивена Кинга, собрал за второй уик-энд в прокате США и Канады 60 миллионов долларов. По данным boxofficemojo.com, вся касса ленты в домашнем прокате – 218,7 миллиона долларов.

Фильм Даррена Аронофски «мама!» (morter!) споткнулся на старте, заработав 7,5 млн долларов в 2 368 кинотеатрах и получив редкий рейтинг F CinemaScore. Конкуренция с «Оно» оказалась для ужастика Аронофски губительной. В прессе можно встретить заголовки типа «Оно» сожрало «маму!» с потрохами». Для Дженнифер Лоуренс – это личная трагедия. Никогда ещё популярная актриса не была так близка к провалу. Фильмы с её участием раньше неизменно собирали больше.

Обозреватели отмечают, что в России «мама!» дебютировала вполне успешно, освоив за первые четыре дня 63 миллиона рублей (1,1 млн долларов) и заняв второе место.

Но вернёмся за океан. Триллер «Наёмник» (American Assassin) Майкла Куэсты собрал за первый уик-энд 14,8 миллиона долларов в 3154 кинотеатрах. Этот фильм больше нравится публике, чем профессионалам. Общая оценка на Rotten Tomatoes только 35%.

Четвёртое место по итогам уик-энда в Северной Америке досталось романтической комедии «В гостях у Элис» (Home Again) с Риз Уизерспун. За второй уик-энд картина заработала 5,33 млн долларов, а всего за десять дней – $ 17,13 млн. Назвать это успехом язык не поворачивается.

Вышедшая всего в четырёх кинотеатрах комедия с Беном Стиллером «Статус Брэда» (Brad's Status) не вызвала ажиотажного интереса публики. Сборы едва превысили 100 тысяч долларов. Может ли после этого фильм рассчитывать на широкий прокат?


Объявление

Вы создали сайт, но почему на нём не столько просмотров, сколько бы вам хотелось? Необходимо попробовать раскрутить сайт, а если не получается собственными силами, то можно обратиться к специальным компаниям, которые сделают это за вас.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.