Войти
Кино и телевидение
22.08.2017 19:22
Новинки кинопроката 24 августа: какие фильмы обречены

Новинки кинопроката 24 августа: какие фильмы обречены

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Российские зрители на этой неделе увидят то, чего ещё не видели их коллеги за океаном. Во-первых, это ремастированный фильм Джеймса Кэмерона 1991 года «Терминатор 2: Судный день», а, во-вторых, историческая романтическая лента «Тюльпанная лихорадка» режиссёра Джастина Чадвика, которая выходит в Америке только 1 сентября.

Главная «новинка» отечественного проката выходит на экраны как раз к своему 26-летию. Фильм Джеймса Кэмерона Terminator 2: Judgment Day под бдительным присмотром самого режиссёра оцифровали и перевели в формат 3D. И теперь ожидают, что картина принесёт дополнительные миллионы долларов.

Он обещал, что вернётся, и своё обещание сдержал. Шварценеггер великолепен и фильм хорош, кто станет спорить. Но его все уже видели энное количество раз. К тому же формат 3D пережил пик своей популярности. Так что сборы вряд ли будут весомыми.

Британская романтическая историческая драма «Тюльпанная лихорадка» (Tulip Fever) должна была выйти в Америке 25 августа, однако Weinstein Company подсуетилась и перенесла релиз на 1 сентября. Тогда у фильма вообще не будет конкурентов. Но может ли лента рассчитывать на солидные сборы и у нас, и за океаном? Вряд ли. Коллективной оценки на Rotten Tomatoes ещё нет – критики не спешат высказываться, но первые отклики – неблагоприятные. Профи пишут, что Алисия Викандер в главной роли хороша, на всё остальное разочаровывает. Подождём консенсуса и познакомим вас со спектром мнений о картине.

До нас, наконец, добрался фильм «Малыш на драйве» (Baby Driver). В США картина вышла ещё 28 июня. Одарённый британский режиссёр Эдгар Райт снял ещё одну великолепную картину. Критикам она очень понравилась. Средний балл рецензий – 8 из 10, общая оценка на Rotten Tomatoes – 94 %. Редкое единодушие рецензентов и – слабый энтузиазм публики. Кино, если оно не ублюдочное и не дебильное, практически не имеет шансов на крупный кассовый успех. Вот и «Малыш на драйве» не стал исключением. Вся касса фильма – 101,7 миллиона долларов. Но есть ещё Россия, которая добавит в копилку как минимум миллиона три зелёных.

Вряд ли лавры победителя уик-энда примерит на себя мультфильм «Реальная белка 2» (The Nut Job 2: Nutty by Nature). Во-первых, он плохой. Во-вторых, перед первым сентября терпят фиаско все фильмы, рассчитанные на семейный просмотр. И полсотни миллионов рублей мультик за первый уик-энд не соберёт. Возможно, за вторую неделю, картина сможет немного поправить дела. Ведь конкурентов в этом сегменте, увы, не предвидится. В Америке, кстати, «Реальная белка 2» просто рухнула, собрав за 10 дней только 17,7 млн долларов.


Объявление

Есть желание расслабиться после тяжелого рабочего дня и разнообразить свой досуг? Нет ничего проще. Достаточно перейти по ссылке https://zfilm-hd.club/ и выбрать из представленного перечня фильм для просмотра в режиме онлайн. За сеанс нет нужды платить, при этом качество изображения останется высоким. Просматривать любимые картины можно в неограниченном количестве, такая перспектива покажется привлекательной любому пользователю.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаУволилась директор Воронежской областной детской библиотеки Алла Аристова

Загадочное увольнение одного из крупных функционеров сферы культуры Воронежской области.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.