Войти
Кино и телевидение
04.08.2017 19:29
В Воронеж на премьеру фильма «Бабушка легкого поведения» приедет певица и актриса Глюкоза

В Воронеж на премьеру фильма «Бабушка легкого поведения» приедет певица и актриса Глюкоза

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kinopoisk.ru

Всероссийская премьера новой комедии Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения» состоится 17 августа. Однако в Воронеже презентация картины произойдёт раньше – 9 августа. Акция состоится в кинотеатре «Люксор» и пройдёт с участием популярной певицы Глюкозы. Предусмотрена автограф-сессия.

Что мы уже сегодня знаем о фильме? Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, представая в облике других людей. Но однажды допустил осечку. За ним начинают охоту безжалостные убийцы. Мужчина решает залечь на дно в доме престарелых в образе пожилой тётушки. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.

Идея фильма о мошеннике, который в своих аферах использует феноменальную способность перевоплощаться в других людей, появилась у шоумена Александра Реввы и сценариста популярного телешоу «Вечерний Ургант» Саида Давдиева. Первый вариант сценария они решили предложить одному из самых успешных комедиографов современного российского кино Марюсу Вайсбергу, режиссеру популярных франшиз «Любовь в большом городе» и «8 лучших свиданий».

Тема переодевания не нова в кино. Достаточно вспомнить картины «В джазе только девушки», «Тутси», «Виктор/Виктория» или «Миссис Даутфайр», которые вошли в золотой фонд мирового кинематографа. Однако авторам «Бабушки легкого поведения» удалось привнести в жанр элементы новизны. Получилась история, которая будет интересна в любых странах, людям разных культур.

«Когда я прочитал первоначальный сценарий, мне сразу показалось, что эта история отлично подходит для таланта Саши, – поделился Марюс Вайсберг, объясняя выбор Александра Реввы на главную роль. – Уже в первом варианте сценария был хороший заряд и набор смешных гэгов. Затем мы начали дорабатывать материал вместе, чтобы сделать из него свежее и самобытное кино».


Новым «образом под прикрытием» для главного героя становится Александра Павловна Фишман, колоритная женщина чуть за 50. Она является ключевой фигурой фильма, способной влюбить в себя зрителей и обеспечить успех фильму. Именно поэтому создателям картины было важно найти яркий образ. «Мы долго думали, какой же должна быть наша бабушка лёгкого поведения, вспоминает Александр Ревва. – Чего только не перепробовали! Изначально я представлял себе совсем другой образ – бабушку, старенькую 70-80 лет, маленькую, съежившуюся. А потом понял, что она будет интересна минут 15, потом зритель начнет от неё уставать. Мы сделали пять-шесть вариантов разных образов. И тут на помощь пришла моя мама. Ей 64 года, но по энергетике – 27! В итоге такую женщину 50+ я и играю: бодрую, активную, у которой всё только начинается! Кстати, мама тоже снялась в «Бабушке», она сыграла мою тетю. Это – её первая роль в кино, с которой она прекрасно справилась. А ещё мы придумали для Александры Павловны причудливые кудряшки, и она стала очень похожа на Барбару Стрейзанд. Короче говоря, у нас получилась стильная и в то же время зажигательная и веселая бабушка».
Для превращения в свою героиню Александру пришлось каждый день проводить минимум по 3 часа в кресле гримера. Артисту пришлось осваивать и другие тонкости – он научился носить женскую одежду и обувь на каблуках.


В образе Александры Павловны главный герой фильма встречает девушку своей мечты, медсестру Любу, которую сыграла популярная певица Глюкоза. «Моя героиня – добрая девушка, которая верит в любовь, но постоянно по жизни встречает негодяев, которые ее обманывают, – говорит Наталья Ионова (Глюкоза). – По сюжету она знакомится и сближается с Александрой Павловной, не зная, что это – мужчина, который в неё влюбляется».

Марюс Вайсберг давно хотел поработать с певицей. «С Наташей мы дружим, – рассказывает Марюс. – Я абсолютно убежден, что у неё в арсенале есть всё, чтобы стать очень хорошей и яркой актрисой. Я очень доволен, что рискнул и взял её в наш фильм».

Но далеко не все в творческой группе ленты разделяли позицию режиссера. «Меня отстоял Марюс, в то время как Саша сомневался, – признается Глюкоза. – Но в конце съемок Саша извинился передо мной за то, что не поверил в меня, и признался, что очень доволен результатом».

Другие роли в фильме исполнили не менее популярные актеры – звезда фильма «Горько» Елена Валюшкина; блестящий актер Театра луны и Театра у Никитских ворот Евгений Герчаков; исполнитель яркой роли Шарикова в «Собачьем сердце», скончавшийся накануне премьеры Владимир Толоконников и даже… Филипп Киркоров.

Певец уже снимался у Марюса Вайсберга в трилогии «Любовь в большом городе», поэтому с удовольствием принял предложение вновь оказаться на съемочной площадке. На этот раз Филипп Киркоров исполнил роль Филиппа Киркорова, звездного председателя жюри, который будет оценивать музыкальный номер постояльцев дома престарелых на конкурсе талантов.

Основные съемки фильма прошли в санатории одного из федеральных министерств, который располагается в исторической подмосковной усадьбе. «У этого места – особенная и удивительная атмосфера, – говорит Марюс Вайсберг. – Мы там увидели большое количество оригинальных картин известных русских художников. За долгие годы в усадьбе практически не было ремонта, поэтому там чувствовался дух старины. И вся эта волшебная аура четко транслировалась через камеру, и зрители, уверен, её почувствуют тоже.

«Бабушка легкого поведения» – комедия, но на самом деле внутри себя скрывает еще целую палитру жанров. Зрители будут наблюдать за криминальными разборками, удивляться трюкам и экшену и, конечно, сопереживать трогательной истории любви. «Это фильм о втором шансе, – говорит Марюс Вайсберг. – Мелкий аферист оказывается в экстремальной ситуации и «очеловечивается», под влиянием общения со стариками и появившейся любви у него происходит переоценка ценностей. Мы хотели снять кино о том, что измениться и встать на правильный путь в жизни никогда не поздно».



Выход в прокат: 17 августа, Каропрокат
Режиссер-постановщик: Марюс Вайсберг
Продюсеры: Александр Ревва, Марюс Вайсберг
Сценарий: Саид Давдиев, Евгений Шелякин, Марюс Вайсберг, Александр Ревва
Оператор-постановщик: Брюс Алан Грин
Режиссер монтажа: Дэвид Додсон
Художник-постановщик: Андрей Таловиров
Художник по костюмам: Марианна Артемьева
В ролях: Александр Ревва, Глюкоза, Филипп Киркоров, Елена Валюшкина, Владимир Толоконников, Евгений Герчаков, Наталья Бардо, Ёла Санько и другие.

Итак:

Дата: 9 августа
Пресс-показ фильма: 14:00–15:50
Пресс-конференция для журналистов (1 зал кинотеатра): 16:00 - 16:30
Сбор гостей: 17:00, фотосессия, автограф-сессия на сцене ТРК "Арена".
Начало фильма: 18:30
Место: кинотеатр «Люксор» ТРК «Арена»

Ранее в рубриках
В ВоронежеБолельщикам сказали прийти на матч «Факел» – «Оренбург» за несколько часов до начала

Правительство региона приняло решение провести поединок со зрителями на трибунах.

В РоссииНа международный конкурс фотографии «Свет и Цвет» будут допущены работы, созданные с помощью ИИ

В конкурсе могут участвовать дети и взрослые, профессиональные фотографы и фотолюбители, фотохудожники, художники, дизайнеры.

В миреЛюди и вправду боятся клоунов, особенно дети

Посещение клоунами больниц нежелательно – дети этого не хотят и боятся.

ОбществоГотовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

После недавних обещаний губернатора сдать объект 1 июня темпы работ замедлились вдвое.

ТеатрОсуждённые Воронежской области показали спектакли в рамках фестиваля «Свобода творчества»

Артисты представили «Бориса Годунова», «Сказку о царе Салтане» и музыкальную композицию «Болдинская осень».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 марта: второй шанс «Летучего корабля»

Эксперты полагают, что фильм ещё «возьмёт своё» после неудачного первого уик-энда.

ПерсонаАнатолий Крюков ушёл с поста директора специальной музыкальной школы на Никитинской

77-летний руководитель написал заявление по собственному желанию и оставил должность.

ЛитератураВышел детектив Л. Д. Росс «Святой остров. Из архива старшего инспектора уголовной полиции Райана»

Наконец-то наши издатели обратили внимание на автора множества бестселлеров.

МузыкаМузыкальные звёзды Америки не спешат поддерживать Джо Байдена

В наступившем году никто из знаменитых исполнителей не поддержал переизбрание Байдена на пост президента США.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 16-23 марта 2024 в мировых СМИ

Трудно было выбрать лучшее из лучшего – отличных снимков оказалось как никогда много.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеНочь в Воронежском театре оперы и балета получилась красивой и загадочной

Она продлилась более 4 часов и собрала на своих мероприятиях более 100 человек.