Войти
Кино и телевидение
28.05.2017 10:22
Лето итальянских комедий наступило в «Спартаке»

Лето итальянских комедий наступило в «Спартаке»

  • Текст: Маргарита Дубинина
  • Фото: kinopoisk.ru

25 мая в кинотеатре «Спартак» стартовал фестиваль итальянских комедий. Этим летом жители Воронежа смогут увидеть лучшие образцы современного итальянского кинематографа: хит европейского проката «Захочу и соскочу», сардинскую комедию «Белое вино из Баббудойу», лауреата фестиваля современного кино, картину «Уедем к чёртовой бабушке» и авантюрную комедию «Кто эти люди». Все фильмы дублированы и транслируются на русском языке.

Можно проследить общую тему всех четырёх картин – герои, оказавшиеся в затруднительном положении, ищут способы как-то наладить свою жизнь, найти решение житейских проблем, что приводит к забавным недоразумениям, авантюрам, криминальным историям и, в конце концов, к счастливому финалу.


Фестиваль «Итальянских историй» открылся лентой «Белое вино из Баббудойу». Для режиссера Игора Биддау эта картина стала второй по счёту. Ценность подобных фестивалей – шанс увидеть редкое кино, миновавшее мировой прокат.

«Белое вино из Баббудойу» - милая комедия о семейных ценностях. Трое наследников огромного виноградника, привыкшие жить роскошно, столкнулись с финансовыми проблемами – если они не отдадут банку долг, то их семейный бизнес конфискуют. Отчаянный попытки сохранить виноградник влекут за собой череду недоразумений. Никакого криминала, лишь авантюрные приключения мужчин, пытающихся удержать в руках семейную реликвию и не разрушить при этом отношения с родными.

На что только не были готовы пойти герои в поисках денег – украсть дорогостоящего поросенка и требовать выкуп, обвинить родственника в гомосексуализме, принять участие в опасных для жизни и здоровья «конкурсах», организуемых местными алкоголиками. И всё это за 2 недели до банкротства. В итоге помощь пришла откуда не ждали. Итальянская история словно ещё раз напоминает нам, что при любых жизненных трудностях семья – главный помощник.


С 22 июня начнется показ фильма «Захочу и соскочу». По сюжету, главный герой – научный работник университета, попал под сокращение. Что может сделать человек, который всю жизнь посвятил интеллектуальному труду? Как выяснилось, способ лишь один – изготавливать и распространять наркотики. Поэтому нанять команду профессиональных безработных химиков – отличная идея для наркобизнеса. Герои быстро добиваются финансового успеха и криминального авторитета. Однако, как правило, большие деньги создают большие проблемы.


Картина «Уедем к чёртовой бабушке» – ещё один участник фестиваля «Итальянских историй». Её в кинотеатре «Спартак» можно будет увидеть с 20 июля. Это очередная история о людях, оказавшихся в затруднительном финансовом положении.

Двое друзей, оставшихся без работы, вынуждены уехать из Палермо в небольшой городок. Все безработные в Италии получают гарантированные социальные выплаты. В маленьком городке есть возможность жить на эту выплату припеваючи (в отличие от дорогого Палермо).

Но, как оказалось, в маленьком городе абсолютно нечего делать. Где можно заработать, если кругом одни старики? Впрочем, герои вскоре понимают, что пожилые люди совсем не бесполезны, ведь у многих из них неплохие пенсии.


«Кто эти люди?» – последний фильм в череде итальянских комедий. Главный герой – честный менеджер – стремится стать известным на весь мир благодаря своему писательскому таланту. Но пока этого не происходит, он вынужден работать офисным клерком, мечтающим о повышении. И вот, долгожданная цель уже почти в его руках, но происходит нечто, в корне меняющее жизнь главного героя.

Дэвид не получает повышения по службе, но обретает нечто большее. За один вечер его жизнь превратилась в невероятное приключение, после встречи с самыми «честными» мошенниками.

Этот фильм, уже шёл в кинотеатре «Спартак» зимой на фестивале итальянского кино. В августе у жителей Воронежа будет шанс пересмотреть эту авантюрную историю ещё раз или увидеть её впервые.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.