Войти
Кино и телевидение
25.04.2017 11:54
Многие телезрители перестали смотреть «Анну Каренину» после первой же серии

Многие телезрители перестали смотреть «Анну Каренину» после первой же серии

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kino-teatr.ru

Много чего диковинного и странного произошло на нашем ТВ на прошедшей неделе. Жаль, немногие это видели, если судить по свежим рейтингам Mediascope. Чего стоит, например, «член сына Госдумы», о котором ведущий «Вестей в субботу» Сергей Брилёв поведал зрителям. Жаль, увидели это только 3,2% москвичей.

Рейтинги вообще продолжают ползти вниз, несмотря на невероятные ухищрения каналов удержать зрителя. Чего, к примеру, стоит выходка ведущего «Первой студии» на канале Константина Эрнста. 20 апреля Артем Шейнин предложил украинскому блогеру Сергею Запорожскому ведро с наклейкой «г**но». Якобы Запорожский написал в «Твиттере», что обещает съесть ведро г…на, если до 1 января 2017 года Крым не вернется в состав Украины. Твит оказался фейковым, но ведущий программы от своего замысла не отступился.


Эту дурно пахнущую историю увидели 3,4% жителей столицы. Да, это оказался самый высокий рейтинг программы «Первая студия» на неделе. Но всё же он не настолько высок, чтобы оправдать погружение Первого канала в фекалии – с головой!

Немного вырос на неделе и рейтинг программы НТВ «Секрет на миллион». Ещё бы! Ведь свои страшные тайны обещал открыть сам Филипп Киркоров! Московский рейтинг выпуска от 22 апреля в возрастной группе 4+ оказался 4,6%, доля 16,4%. Ничего сногсшибательного, того, чего с замиранием сердца ждали его любители, Филипп Бедросович, конечно, не рассказал. Гора в очередной раз родила мышь. И этот всплеск интереса к программе неизбежно сменится спадом. Попробуй найти фигуру равнозначную Киркорову и подвигнуть её на откровения!

Но самые интересные пертурбации претерпел на минувшей неделе рейтинг амбициозного и дорогостоящего проекта канала «Россия 1» «Анна Каренина». О премьере многосерийной ленты Карена Шахназарова накануне вострубили так громко, что просто удивительно видеть совсем не выдающийся рейтинг 5,2% и долю 14%. Именно столько жителей и телезрителей столичного мегаполиса начинали смотреть сериал по знаменитому роману Льва Толстого и забытой повести Викентия Вересаева. В провинциальной России начальный рейтинг оказался ещё ниже - 4,9%.

Потом начался отток, который нетрудно объяснить. Многие зрители не приняли такую Каренину и такого Вронского, да и режиссёрская (вкупе с операторской) работа оказалась, мягко говоря, не выдающейся. Не г**но, конечно, но… Как метко подметил один из обозревателей, смотреть на то, как «дворовые графа Толстого разыгрывают сцены из барской жизни» желающих оказалось не так уж много.

У «Анны Карениной» оказался такой же рейтинг, как у детективного сериала Первого канала «Что и требовалось доказать». Но в данном случае лучший результат был достигнут не в понедельник, а в четверг. Да и доля оказалась выше – 15,5%.

НТВ с его, казалось бы, актуальным и даже сенсационным сериалом о банде GTA «Трасса смерти» вновь уступил двум главным вещателям страны. Лучший рейтинг фильма был зафиксирован в среду, 21 апреля, – 3,5 %. Доля составила 10%. Заметно стремление руководителей НТВ повысить рейтинги и суточную долю. Они очень стараются. Но конкуренты по-прежнему впереди. Особенно в вечерний прайм-тайм.


Объявление

Трепетный и волнительный период беременности - редкий и исключительный момент в жизни женщины. Конечно, он заслуживает того, чтобы остаться в памяти надолго. О фотосъемке беременности можно узнать на сайте foto-land.msk.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеХороших дождей в Воронеже и области не ожидается

Дефицит влаги в почве может достичь критических значений и повлиять на урожай.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаЗаметные кадровые перемены произошли в мэрии Воронежа

В частности, свой пост покинул первый заместитель главы города Юрий Тимофеев.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.