Войти
Кино и телевидение
12.04.2017 12:23
Проект «Ты супер!» окончательно сдулся, «Танцуют все!» и «Минута славы» на пути в небытие

Проект «Ты супер!» окончательно сдулся, «Танцуют все!» и «Минута славы» на пути в небытие

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: buy4auto.ru

Москва и Россия во многом разошлись в оценке телеэфира недели с 3 по 9 апреля. Разница в предпочтениях аудитории в столице и провинции порой достигала критического уровня – до полутора процентов в рейтинге. Но кое в чём москвичи и остальные россияне оказались солидарны.

Только что стали доступны свежие данные Mediascope о рейтингах телепередач недели 3-9 апреля 2017 года в Москве и на периферии. Думается, некоторые создатели телепродукта предпочли бы, чтобы эта цифирь не публиковалась, а имела гриф «Для служебного пользования».

Но обо всём по порядку. Прежде всего, обращает на себя внимание существенная разница между столичной и провинциальной аудиторией. И порой эти перепады трудно объяснить. Наверное, всё-таки в Москве публика более требовательна, образована и культурна. Так, рейтинг слащавой и фальшивой программы «Лучше всех!» в провинции на целый процент выше, чем в столице. Ток-шоу «Пусть говорят» с его копанием в грязном белье на периферии имеет рейтинг на 0,6% больше, чем в главном городе страны.

Разница в рейтингах срамного «Поля чудес» в Москве и России достигает 0,8% (в пользу России). А интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» 9 апреля смотрели 4,6% москвичей и 3,2% россиян. Тут и комментарии излишни.

С другой стороны, рейтинг жуткой «Первой студии» в Москве на 1,2% выше, чем в регионах. А махровое манипулирование и демагогия «Воскресных вечеров с Соловьёвым» – вообще любимое развлечение москвичей. Разница в рейтингах по сравнению с провинцией на минувшей неделе составила 1,4%.

Угадайте с трёх раз, где больше любят «Аншлаг и компанию»? Где внимательнее следят за тем, как экстрасенсы ведут расследование? Подсказка – это за пределами МКАД.

Но кое в чём зрителями была проявлена корпоративная солидарность. Речь идёт о трёх амбициозных проектах, которые начинались за здравие, а сходят с экрана под нестройные звуки медно-духовых. Лидером по падению рейтинга можно назвать программу НТВ «Ты супер!», аудитория которой с момента первого выпуска сократилась почти в два раза. В субботу, 8 апреля, передачу смотрели 2,8 москвичей и 3,5% россиян. При том, что на раскрутку проекта брошены все силы НТВ. Даже в новостях регулярно выходят сюжеты о программе, что, в общем-то, уже нонсенс и подмена актуальной повестки.

Проект канала «Россия 1» «Танцуют все!» так и не смог подняться выше отметки 3%. Воскресным вечером 9 апреля программу смотрели 3% россиян. В Москве же затея провалилась с треском и выпала за пределы топ-100. Оказалось, не всем сейчас до танцев.

Наконец – ох, ах! – «Минута славы» Первого канала. Рейтинг некогда популярного проекта упал в Москве до критической отметки 2,6%, а доля опустилась до 7,5%. Это 83-е место в списке популярных программ недели. А ведь эфир у передачи не утром в понедельник, а в субботу с 19:10 до 21:00. Лучше и не бывает. А не смотрят.


Объявление

Если вы хотите знать всю информацию о вашем телефоне, то это сделать очень просто. Достаточно с телефона зайти на сайт my ip и ознакомиться со всей предоставленной информацией. Защитите свой телефон от несанкционированного доступа!

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.