Войти
Кино и телевидение
26.03.2017 15:22
В российский прокат выходит фильм с Арнольдом Шварценеггером «Последствия», основанный на реальных фактах

В российский прокат выходит фильм с Арнольдом Шварценеггером «Последствия», основанный на реальных фактах

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: kinopoisk.ru

7 апреля 2017 года на экраны страны одновременно со стартом в мировом прокате выходит основанная на реальных событиях драма «Последствия» (Aftermath). Зрители увидят историю двух людей, судьбы которых трагичным образом переплелись и изменились навсегда в результате страшной авиакатастрофы.

Ожидающий прилета своей семьи Роман узнает, что случилась непоправимое - в воздухе произошла авиакатастрофа и его любимые – жена и беременная дочь погибли. Потеряв тех, ради кого он жил, Роман преследует единственную цель – посмотреть в глаза невольного убийцы и услышать слова сожаления. Месяцы личного расследования приводят Романа к авиадиспетчеру Полу, управлявшему курсом самолета в момент катастрофы.

Сюжет картины «Последствия» основан на трагедии, которая произошла над Боденским озером в 2002 году. Тогда из-за ошибки диспетчера самолет ТУ-154М авиакомпании «Башкирские авиалинии» столкнулся с грузовым Boeing. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка.

Среди жертв была семья российского архитектора Виталия Калоева – жена и двое детей. Авиакомпания в итоге своих извинений так и не принесла, и Виталий стал самостоятельно искать справедливости. Спустя несколько месяцев он встретился с виновником катастрофы – авиадиспетчером Питером Нильсеном, для которого эта встреча закончилась трагически.

Случившееся широко обсуждалась в российских и зарубежных СМИ, что вдохновило Эллиотта Лестера на съёмки полнометражной картины на основе произошедшей трагедии.

Создатели картины изменили имя и национальность главного героя, а также решили перенести действие фильма в США. В остальном оригинальная история осталась неизменной: халатность наказывается убийством, а самосуд приводит главного героя на скамью подсудимых.

Первым в социальных сетях трейлер фильма выложил сам Арнольд Шварценеггер: «Я так взволнован и хочу поделиться трейлером моего фильма». Менее чем за сутки пост набрал более 2 миллионов просмотров. Широкий резонанс анонс релиза получил и в российских СМИ, попав на первые позиции центральных новостных лент.

Сам Виталий Калоев отреагировал на новость следующими словами: «Я ничего не могу сказать, пока не посмотрю. Я смотрел много фильмов с Арнольдом Шварценеггером — он профессиональный артист и не испортит картины».

Арнольд Шварценеггер

Американский актёр австрийского происхождения, политик, культурист и предприниматель. Начал актёрскую карьеру в 1970 году. Спортсмен-бодибилдер приобрел мировую известь благодаря фильмам «Конан-варвар» и «Конан-разрушитель», но ещё большим успехом обернулся выход картины «Терминатор», после которого на экранах появились такие кинохиты с участием Шварценеггера, как «Коммандо», «Бегущий человек», «Хищник», «Красная жара» и «Вспомнить всё». Его актерские способности многогранны. Ему легко удаются роли не только крутых парней, но и комедийные.

Ненадолго сменив актерскую карьеру на политическую, Арнольд снова вернулся и на телевидение и в кинематограф. Сегодня мы всё чаще видим актёра в глубоких драматических ролях, которые даются ему с неизменным успехом.

Мэгги Грейс Дениг

Известная американская актриса, которая исполнила роль Кристины в фильме «Последствия».

Начало кинокарьеры Мэгги было довольно успешным: после первого появления в кинофильме «Комната Рейчел» начала разгораться новая звезда телевизионного экрана. Роли на телевидении посыпались одна за другой. «Убийство в Гринвиче», «Святой дозор», «Оливер Бин», «Любимая семья», «Детектив Раш» – это далеко не все киноленты с участием Грейс до того, как она сыграла свою главную на сегодня героиню - Шеннон в «Остаться в живых». Сериал завоевал популярность не только в США. Так Грейс получила всемирную известность. На сегодняшний день в послужном списке Мэгги сорок разнообразных кинообразов. Среди известных россиянам кинолент – «Заложница», «Про Алекса», «Последователи», «Мастера секса», «Когда зовёт сердце», «Рыцарь дня», «Эксперимент», «Жизнь по Джейн Остин», «Блудливая Калифорния».

Скут МакНэри

Актёр начал свою карьеру в начале 2000 годов и играл в основном роли нестандартных молодых людей-индивидуалистов. В 2007 году он впервые выступил в качестве продюсера в картине «Полночный поцелуй». В 2010 году МакНэри исполнил главную мужскую роль в фильме «Монстры» режиссёра Гарета Эдвардса. Фильм стал одним из фаворитов Международного Каннского кинофестиваля. Сам актёр неоднократно получал премии Гильдии актеров.


Продюсер фильма «Последствия» – Даррен Аронофски

Кинорежиссёр и сценарист Даррен Аранофски широко известен благодаря своим острым психологическим фильмам. Его истории о людях, теряющих связь с реальностью в результате нервных расстройств, настолько впечатляют, что забыть их уже невозможно.

Всемирное признание критиков завоевали такие его работы, как фильм «Пи» (1997), который получил приз за лучшую режиссуру на кинофестивале «Сандэнс». И картина «Чёрный лебедь» (2010), окончательно укрепившая режиссёра в статусе одного из ведущих независимых голливудских постановщиков. Фильм оказался невероятно успешным и в коммерческом отношении, собрав в прокате почти 330 миллионов при бюджете в 13 миллионов долларов. Другими всемирно известными картинами, над которыми работал режиссёр, стали «Рестлер» (2008) с Микки Рурком и «Ной» (2014) с Расселом Кроу.

Режиссёр фильма - Эллиотт Лестер

Карьера режиссёра началась, когда он переехал в 1995 году из родного Лондона в США. Со временем Эллиот ушёл от работы над рекламой в сферу кино. Первый его фильм «Любовь – это наркотик», вышедший в 2006 году, получил большое признание на фестивале Slamdance и стал пропуском в мир большого кино. Общественность высоко оценила и его провокационную драму «Соловей» (2014) и фильм «Без компромиссов» (2011) с Джейсоном Стэйтемом в главной роли.


Дата релиза: 7 апреля 2017, Люксор
Производство: США
Продюсеры: Даррен Аронофски, Рэндол Эмметт, Скотт Франелин
Режиссёр-постановщик: Эллиотт Лестер
Сценарист: Хавьер Гульон
Оператор-постановщик: Питер Вермеер
Жанр: триллер, драма
Прокат: «Люксор Дистрибьюшн»
Актёры: Арнольд Шварценеггер, Скут Макнэйри, Мэгги Грэйс,
Ханна Уэр, Мариана Клавено, Кевин Зегерс
Хронометраж: 92 мин.
18+

Очень сложно найти того человека, который не смотрел мультсериал Симпсоны. Этот мультсериал популярен во всем мире. Например, вы захотели его посмотреть в онлайн, но не знаете, где можно посмотреть его. Это можно сделать на сайте online-simpsons.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЭпидемия отмен разразилась в Воронежской области

И дело тут не только и не столько в дне траура, объявленном в стране 24 марта.

В РоссииПосле теракта в «Крокус Сити Холле» россияне вернули в кассы 100 тысяч билетов

Организаторам и площадкам рекомендуют больше показывать и рассказывать об усилении мер защиты публики.

В миреЛюди и вправду боятся клоунов, особенно дети

Посещение клоунами больниц нежелательно – дети этого не хотят и боятся.

ОбществоГотовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

После недавних обещаний губернатора сдать объект 1 июня темпы работ замедлились вдвое.

ТеатрОсуждённые Воронежской области показали спектакли в рамках фестиваля «Свобода творчества»

Артисты представили «Бориса Годунова», «Сказку о царе Салтане» и музыкальную композицию «Болдинская осень».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 марта: второй шанс «Летучего корабля»

Эксперты полагают, что фильм ещё «возьмёт своё» после неудачного первого уик-энда.

ПерсонаАнатолий Крюков ушёл с поста директора специальной музыкальной школы на Никитинской

77-летний руководитель написал заявление по собственному желанию и оставил должность.

ЛитератураВышел детектив Л. Д. Росс «Святой остров. Из архива старшего инспектора уголовной полиции Райана»

Наконец-то наши издатели обратили внимание на автора множества бестселлеров.

МузыкаМузыкальные звёзды Америки не спешат поддерживать Джо Байдена

В наступившем году никто из знаменитых исполнителей не поддержал переизбрание Байдена на пост президента США.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 16-23 марта 2024 в мировых СМИ

Трудно было выбрать лучшее из лучшего – отличных снимков оказалось как никогда много.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеНочь в Воронежском театре оперы и балета получилась красивой и загадочной

Она продлилась более 4 часов и собрала на своих мероприятиях более 100 человек.