Войти
Кино и телевидение
06.01.2017 10:22
Самые ожидаемые фильмы 2017 года

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Science Fiction

Эксперты назвали фильмы, которые могут собрать самую большую кассу, а также те, которые представляют интерес для продвинутой аудитории. По мнению аналитиков, 2017 год будет рекордным по сборам в прокате. Некоторые ленты претендуют на высокие места в «книге рекордов» мирового кинематографа.

Предлагаем вашему вниманию топ-10:

«Трансформеры: Последний рыцарь» (Transformers: The Last Knight). В фильме режиссёра Майкла Бэя снимались Марк Уолберг, Энтони Хопкинс, Джон Гудман и другие. Оптимус Прайм сталкивается с новой угрозой, с которой он не может бороться в одиночку. Таким образом, он должен искать новых союзников, чтобы спасти Землю и Вселенную. Дата выхода в мировой прокат – 21 июня, в российский – 22 июня.

«Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast) Билла Кондона с Эммой Уотсон и Юэном МакГрегором. В основе сюжета лежит история, хорошо известная россиянам по сказке Аксакова «Аленький цветочек». Только героев зовут Адам и Белль. Дата выхода в мировой прокат – 15 марта, в российский – 16 марта.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales). В главных ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Хавьер Бардем, Кая Скоделарио, Джеффри Раш. Капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями. Дата выхода в мировой прокат – 24 мая, в российский – 25 мая.

«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049) канадца Дени Вильнёва. В фильме снимались: Райан Гослинг, Джаред Лето, Харрисон Форд. Продолжение культового фильма «Бегущий по лезвию», действие которого разворачивается через несколько десятилетий. Дата выхода в мировой прокат – 4 октября, в российский – 5 октября.

«Форсаж 8» (The Fate of the Furious). Режиссёр Ф. Гэри Грей. Роли исполняют: Шарлиз Терон, Дуэйн Джонсон, Скотт Иствуд, Джейсон Стэйтем, Вин Дизель, Курт Рассел, Хелен Миррен и др. Безумная и бесконечная гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк… Для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся. Дата выхода в мировой прокат – 12 апреля, в российский – 13 апреля.

«Звёздные войны: Эпизод 8» (Star Wars: Episode VIII). Филь доверили режиссёру Райану Джонсону. В картине появится покойная Кэрри Фишер. Также снимались: Том Харди, Дэйзи Ридли, Гарет Эдвардс, Марк Хэмилл и другие. Эпическое путешествие за большими деньгами продолжается. Дата выхода в мировой прокат – 14 декабря, в российский – 14 декабря.

«Дюнкерк» (Dunkirk) Кристофера Нолана, в котором снимались Том Харди, Киллиан Мёрфи, Марк Райлэнс, Гарри Стайлс, Кеннет Брана. Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются со сцен окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией. Дата выхода в мировой прокат – 19 июля, в российский – 20 июля.

«Лига справедливости: Часть 1» (Justice League) Зака Снайдера с Эми Адамс, Генри Кавиллом и Беном Аффлеком. Бэтмен и Супермен создают совершенно новую команду, собрав в ней самых могущественных защитников человечества. Объединившись и забыв о разногласиях, героям предстоит столкнуться лицом к лицу со страшной угрозой в лице могущественного правителя планеты Апоколипс — Дарксайда, чья мощь способна обратить в прах не только Землю, но и всю галактику. Дата выхода в мировой прокат – 16 ноября, в российский – 16 ноября.

«Человек-паук: Возвращение домой» (Spider-Man: Homecoming) Джона Уоттса с Томом Холландом в главной роли. Каково это, быть героем в таком юном возрасте, особенно, когда ты находишься в мире, где существуют Мстители? Преследуемого подобными мыслями Человека-паука ждёт встреча с новым могущественным врагом, чьи действия могут уничтожить весь город. Дата выхода в мировой прокат – 6 июля, в российский – 6 июля.

«Логан» (Logan) Джеймса Мэнголда с Хью Джекманом в главной роли. В далеком будущем Логан и профессор Ксавьер остались без команды Людей Икс, теперь только они могут противостоять могущественной корпорации под руководством Натаниэла Эссекса, которая планирует уничтожить мир. В условиях, когда способности к регенерации у Логана с возрастом угасают, а Ксавьер теряет память из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера, в борьбе против злодея им может прийти на помощь только женский клон Росомахи, юная Лаура Кинни. Дата выхода в мировой прокат – 1 марта, в российский – 2 марта.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.