Кино и телевидение
Кассовые сборы в России и СНГ за уик-энд 28 апреля – 1 мая: «Экипаж» притормаживает, «Волки и овцы» спотыкаются на старте
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Эксперты кинорынка под впечатлением первых успехов ленты «Экипаж», предсказывали ей мощный второй уик-энд в прокате России и СНГ. Предполагалось, что картина соберёт за период 28 апреля – 1 мая более трёхсот миллионов рублей только в России, да ещё 30-40 миллионов в прокате СНГ.
«Книга Джунглей» (The Jungle Book) сумела опередить все новинки уик-энда, хотя фильм в прокате уже четвёртый уик-энд. Сборы очередного превысили 53 миллиона рублей. А вся касса картины в СНГ – 1 миллиард 262 миллиона рублей.
Не слишком удачным называет портал kinometro.ru старт воронежского мультфильма «Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение». Как не заладилось со зрителем в четверг, так и продолжалось до конца воскресенья. В итоге мультик собрал за первые четыре дня на просторах СНГ 49,7 млн руб. А прогноз сулил существенно больше ста миллионов рублей.
Ещё хуже дела у голливудской комедии «Несносные леди» (Mother's Day), которая, кстати, потерпела фиаско и в Америке. Сборы в СНГ и России за первый уик-энд составили 33 миллиона рублей. Никогда ещё фильмы с Джулией Робертс так не проваливались на старте.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.




