Войти
Кино и телевидение
19.01.2016 17:13
СТС заметно прибавляет за счёт блестящего кинопоказа

СТС заметно прибавляет за счёт блестящего кинопоказа

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinonews.ru

Свежие данные исследований телеаудитории службы TNS наводят на мысль о том, что зрители стали уставать от бесконечного толчения воды в ступе, переливания из пустого в порожнее, промывания мозгов и прочих водных процедур. Публику потянуло к кинематографу. Новогодний кинопоказ четко обозначил эту тенденцию. На неделе с 11 по 17 января она проявилась ещё ярче.

Это был растянувшийся на семь дней звёздный час канала СТС. Там сумели подобрать такие фильмы и так выстроить кинопоказ, что остаётся только аплодировать. Лучший результат показал фильм «Люди в черном-3», показанный в воскресенье, 17 января. Рейтинг по Москве оказался 5,9%, доля достигла 16,2%. Это высокое четвёртое место в списке ста самых популярных программ недели. Впереди только «Время» за вторник, 12 января с рейтингом 7,3% и долей 18,8%, а также ток-шоу «Пусть говорят» от 12 января (рейтинг 6,3%, доля 17,3%) и «Вести недели» (рейтинг 6,0%, доля 15,5%).

Телеканал СТС сумел провести в первую десятку ещё один фильм – «Люди в чёрном 2». В воскресенье его смотрели 4,9% всех жителей столицы и 12,8% москвичей, находившихся в это время перед телевизором.

Но и это не всё. Показанная в понедельник, 11 января, «Малефисента» собрала у экранов телевизоров 4,6% жителей столичного мегаполиса. Доля составила 12,5%. А фильм «Солт» (эфир на канале СТС 14 января) получил рейтинг 4,0% при доле 12,2%. Не затерялись в сетке вещания фильмы «Элизиум», «Люди в чёрном», «Турист», «Мистер и миссис Смит».

Вы удивитесь, но лучший результат среди всех других фильмов всех других каналов показала «Золушка». Фильм, который демонстрировался на Первом канале в воскресенье, собрал у голубых экранов 3,4% москвичей, доля составила 11,5%. И это только 43-е место в рейтинг-листе.

Другие программы, не вызвавшие повального интереса у публики – сериал «Метеорит» на НТВ с рейтингом субботнего вечернего эфира 3,3% и долей 9,0%. Наверное фильм под названием «Метеоризм» привлёк бы более пристальное внимание аудитории. Не проглотилась у зрителей и «Таблетка» - новый медицинский проект Первого канала с участием Станислава Садальского. Передача, увы, не попала в топ-100. Упорно и неуклонно снижается рейтинг проекта «Мужское/женское» на первой кнопке. И вот он уже опустился до 2,8% - не далее, как во вторник, 12 января. Так, теряя то там, то там по проценту-другому, Первый канал заметно сдал и далеко отстал от «России 1» по размеру среднесуточной доли.

Но главный тренд – снижение интереса населения к политической говорильне и трескотне. Одни и те же лица в студии, истошные крики, затыкание рта оппоненту, предвзятость и ангажированность ведущих – такой джентльменский набор может поумерить интерес даже у закалённой публики. Что и было зафиксировано.


Объявление

Решили арендовать автомобиль для удобства в передвижении? Отличная идея. Имеется даже вариант аренда авто в Казани. Более детально ознакомиться с информацией по оформлению документации и аренды можно на сайте erida-trans.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.