Войти
Кино и телевидение
01.10.2014 19:27
Критики хором хвалят фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая»

Критики хором хвалят фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

«Исчезнувшая» (Gone Girl) – атмосферный нуар, созданный Дэвидом Финчером по бестселлеру Джиллиан Флинн, выходит в мировой прокат под сопровождение хора похвал рецензентов. Критики отмечают глубину, атмосферность, тонкость нюансировки, великолепные актерские работы Бена Аффлека и Розамунд Пайк. Общая оценка – «9 из 10».

«Исчезнувшая» выходит в России 2 октября, в Америке – 3 октября 2014 года. Аналитики полагают, что за первый уик-энд картина соберет в России 100 миллионов рублей, в США – 28 млн долларов. Критики хорошо подготовили почву для урожая зелени, но всякое может быть: зрители не всегда следуют советам профессионалов. Вдруг публика сочтет фильм слишком умным?

Вот что пишут о новом фильме Дэвида Финчера критики:

«Сочный, тонкий, чертовски интересный фильм Дэвида Финчера, один из лучших в его карьере».
Джоанна Лэнгфилд, The Movie Minute

«Умело замаскированная под триллер, очень современная, подспудная и отстраненная сага режиссера о невозможности нормальных взаимоотношений между полами в этом безумном мире».
Илья Миллер, The Hollywood Reporter

«Высококачественное развлечение для широкой публики, в лучшем смысле слова».
Скотт Мендельсон, Forbes

«В «Исчезнувшей» Финчер затронул тему, которая в принципе не по зубам молодым режиссерам: брак, плавильный котел любви и ненависти, повседневности и соблазна».
Антон Долин, Афиша

«Все, что нужно знать об «Исчезнувшей» — это то, что фильм Финчера воздействует на зрителя на любом возможном телесном уровне: от дрожи до мурашек. Разумеется, тут есть и саспенс, и соблазнительные моменты».
Питер Траверс, Rolling Stone

«Исчезнувшая», новый виртуозный триллер Дэвида Финчера — многослойная и изобретательная трагикомедия нравов о том, что хорошее дело браком не назовут».
Иван Гиреев, «Ваш досуг».

«Розамунд Пайк демонстрирует поразительное мастерство психологических переходов. Реальный кандидат на «Оскара».
Рэнди Майерс, San Jose Mercury News

«Оживив суховатую прозу первоисточника, Финчер в очередной раз поднимает жанровую планку триллером, нафаршированным множеством неразрешенных социальных и личностных конфликтов».
Евгений Ухов, Empire

Продолжительность фильма – 2 часа 15 минут.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.