Войти
Кино и телевидение
01.10.2014 19:27
Критики хором хвалят фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая»

Критики хором хвалят фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

«Исчезнувшая» (Gone Girl) – атмосферный нуар, созданный Дэвидом Финчером по бестселлеру Джиллиан Флинн, выходит в мировой прокат под сопровождение хора похвал рецензентов. Критики отмечают глубину, атмосферность, тонкость нюансировки, великолепные актерские работы Бена Аффлека и Розамунд Пайк. Общая оценка – «9 из 10».

«Исчезнувшая» выходит в России 2 октября, в Америке – 3 октября 2014 года. Аналитики полагают, что за первый уик-энд картина соберет в России 100 миллионов рублей, в США – 28 млн долларов. Критики хорошо подготовили почву для урожая зелени, но всякое может быть: зрители не всегда следуют советам профессионалов. Вдруг публика сочтет фильм слишком умным?

Вот что пишут о новом фильме Дэвида Финчера критики:

«Сочный, тонкий, чертовски интересный фильм Дэвида Финчера, один из лучших в его карьере».
Джоанна Лэнгфилд, The Movie Minute

«Умело замаскированная под триллер, очень современная, подспудная и отстраненная сага режиссера о невозможности нормальных взаимоотношений между полами в этом безумном мире».
Илья Миллер, The Hollywood Reporter

«Высококачественное развлечение для широкой публики, в лучшем смысле слова».
Скотт Мендельсон, Forbes

«В «Исчезнувшей» Финчер затронул тему, которая в принципе не по зубам молодым режиссерам: брак, плавильный котел любви и ненависти, повседневности и соблазна».
Антон Долин, Афиша

«Все, что нужно знать об «Исчезнувшей» — это то, что фильм Финчера воздействует на зрителя на любом возможном телесном уровне: от дрожи до мурашек. Разумеется, тут есть и саспенс, и соблазнительные моменты».
Питер Траверс, Rolling Stone

«Исчезнувшая», новый виртуозный триллер Дэвида Финчера — многослойная и изобретательная трагикомедия нравов о том, что хорошее дело браком не назовут».
Иван Гиреев, «Ваш досуг».

«Розамунд Пайк демонстрирует поразительное мастерство психологических переходов. Реальный кандидат на «Оскара».
Рэнди Майерс, San Jose Mercury News

«Оживив суховатую прозу первоисточника, Финчер в очередной раз поднимает жанровую планку триллером, нафаршированным множеством неразрешенных социальных и личностных конфликтов».
Евгений Ухов, Empire

Продолжительность фильма – 2 часа 15 минут.

Ранее в рубриках
В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

ОбществоЧай-кофе-сахар: новое подорожание

За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»

Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026

Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.