Войти
Кино и телевидение
11.09.2014 12:18
Троллей в мультфильме «Снежная королева 2» озвучат Шон Бин и Шарлто Копли

Троллей в мультфильме «Снежная королева 2» озвучат Шон Бин и Шарлто Копли

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: bazelevs.ru

На проходящем в эти дни Международном кинорынке в Торонто (TIFF) компании Wizart Animation (Воронеж) и BAZELEVS (Москва) объявили международный кастинг полнометражного мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка», первого российского проекта, который одновременно увидят зрители в более чем десяти странах. Герои англоязычной версии фильма заговорят голосами Шона Бина, Шарлто Копли, Беллы Торн, Изабель Фурман и других голливудских актеров.

Накануне в Лондоне англичанин Шон Бин (Sean Bean) озвучил нового героя франшизы – тролля Аррога. Потомственный военный, он презирает всех гражданских и мечтает о славе, подвигах и сердце принцессы Марибель. Роль брутального генерала Аррога дополнила галерею военных образов Бина, среди которых – Боромир из «Властелина колец» и Эддард Старк из «Игры престолов». Шон Бин вновь сыграет героя, которому грозит смертельная опасность: он отправляется на поиски принцессы, попавшей в снежный плен.

Его конкурента в любовной борьбе и главного героя фильма – тролля Орма – озвучит южноафриканец Шарлто Копли (Sharlto Copley), получивший известность благодаря главной роли в фильме «Район №9». Актер был партнером Мэтта Дэймона в картине «Элизиум: Рай не на Земле» и Анджелины Джоли – в «Малефисенте», а также сыграл одну из главных ролей в российском боевике «Хардкор».

На русском языке хвастливого, но обаятельного Орма вновь озвучит Иван Охлобыстин, а популярная певица Нюша, как и в прошлый раз, подарит свой голос Герде. В английской версии эта роль досталась американской актрисе и певице Белле Торн (Bella Thorne), которая в свои 16 лет сыграла около 30 ролей в кино и на телевидении, записала музыкальный альбом Call it whatever и выпустила несколько клипов. Для «Снежной королевы 2» Белла запишет главную песню, которая будет перепета на разных языках.

Изабель Фурман (Isabelle Fuhrman), молодая звезда «Голодных игр» и партнерша Джона Кьюсака и Сэмюэля Л. Джексона по хоррору «Мобильник», в «Снежной королеве 2» получила небольшую, но колоритную роль бесстрашной пиратки Альфиды.

1 января 2015 года, наряду с россиянами, «Снежную Королеву 2» увидят жители стран СНГ, Прибалтики, Великобритании, Польши, Южной Кореи, Израиля, Малайзии, Таиланда, стран бывшей Югославии и Ближнего Востока. А до конца следующего года картина выйдет в прокат в Китае. К этому времени жители Поднебесной уже успеют познакомиться с франшизой: в конце 2014 года на 3 000 местных киноэкранах выйдет первая часть «Снежной королевы».

Тимур Бекмамбетов, продюсер фильма, глава группы компаний BAZELEVS:
«Снежная королева» изначально задумывалась как международный проект с соответствующим уровнем анимации, и тем приятнее тот высокий спрос, который мы отмечаем на крупнейших кинорынках по всему миру. Как и сказка Андерсена, послужившая отправной точкой для нашего фильма, его сюжет универсален и будет понятен зрителям в разных странах».

Юрий Москвин, продюсер фильма (Wizart Animation):
«Мы выпустили «Снежную королеву» (2012) более чем в 35 странах мира и убедились: чтобы проект стал действительно успешным на международном уровне, нужна интересная понятная история, качественная анимация, необычные способы продвижения, а также известные артисты дубляжа. Мы уверены, что работа с такими звездами, как Шон Бин, Шарлто Копли, Белла Торн и Изабель Фурман еще больше усилит международный потенциал франшизы и сделает ее продолжение привлекательным для зрителей во всем мире».


Фильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» выходит в 3D. Режиссер - Алексей Цицилин. Композитор - Mark Willott. Хронометраж - 1 час 20 минут.
Дата релиза - 1 января 2015 года.

Остается добавить, что на текущий момент в производстве Wizart Animation находится анимационный 3D-мультфльмы «Снежная королева 2: Перезаморозка» и «Волки и Овцы», а также анимационный сериал «Йоко» для детей от 4 до 6 лет, который создается в сотрудничестве с испанской студией Somuga.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже за полгода назвали дату проведения фестиваля «Город-сад»

В последние годы «Город-сад» основательно опростился, потерял былой лоск и респектабельность.

В РоссииНа международный конкурс фотографии «Свет и Цвет» будут допущены работы, созданные с помощью ИИ

В конкурсе могут участвовать дети и взрослые, профессиональные фотографы и фотолюбители, фотохудожники, художники, дизайнеры.

В миреЛюди и вправду боятся клоунов, особенно дети

Посещение клоунами больниц нежелательно – дети этого не хотят и боятся.

ОбществоАлександр Гусев признал провал строительства объектов по нацпроектам

Глава региона признался, что «есть проблемные стройки».

ТеатрВ Воронеже назвали лауреатов фестиваля театральных студий «Карнавал»

Определены три спектакля-победителя, остальные участник получили дипломы.

Кино и телевидениеШоу «Удивительные люди» с рейтингом меньше процента тоже выпало из сотни популярных передач недели

Всё говорит о том, что на нашем ТВ разучились делать развлекательные программы.

ПерсонаАнатолий Крюков ушёл с поста директора специальной музыкальной школы на Никитинской

77-летний руководитель написал заявление по собственному желанию и оставил должность.

ЛитератураВышел детектив Л. Д. Росс «Святой остров. Из архива старшего инспектора уголовной полиции Райана»

Наконец-то наши издатели обратили внимание на автора множества бестселлеров.

МузыкаМузыкальные звёзды Америки не спешат поддерживать Джо Байдена

В наступившем году никто из знаменитых исполнителей не поддержал переизбрание Байдена на пост президента США.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 16-23 марта 2024 в мировых СМИ

Трудно было выбрать лучшее из лучшего – отличных снимков оказалось как никогда много.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеБолельщикам сказали прийти на матч «Факел» – «Оренбург» за несколько часов до начала

Правительство региона приняло решение провести поединок со зрителями на трибунах.