Изобразительное искусство
Лучшие фотографии недели 2-9 февраля в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Дмитрий Ловецкий
Щедрая неделя подарила немало отличных снимков. Один из лучших удалось сделать россиянину Дмитрию Ловецкому. Он запечатлел, как рабочий расчищает снег рядом с бюстом Владимира Ленина в музее, расположенном в лесу возле озера Разлив, неподалёку от Санкт-Петербурга. Снимок сделан 4 февраля 2019 года.

Президент США Дональд Трамп покидает Белый дом, чтобы выступить со своим посланием о состоянии страны на заседании Конгресса 5 февраля.
Автор: Мэри Ф. Калверт

95-летний Джордж Скиппер позирует в Королевской больнице Челси, в доме престарелых для бывших военнослужащих британской армии 7 февраля. Скиппер – ветеран Второй Мировой войны.
Автор: Стефан Руссо

Бойцы украинских вооруженных сил играют на пианино в разрушенном доме рядом со своей позицией на линии фронта в Донецкой области на востоке Украины 4 февраля 2019 года.
Автор: Александр Клименко

Мигранты идут по обочине шоссе в Лос-Оливос, Мексика, во время их путешествия на север, по направлению к Соединенным Штатам 2 февраля 2019 года.
Автор: Александр Менегини

Собака спасена после прорыва плотины, принадлежавшей бразильской горнодобывающей компании Vale в Брумадинью, Бразилия, 2 февраля 2019 года.
Автор: Вашингтон Алвес

Йохан Вебер из Германии и Дмитрий Колтаков из России соревнуются во время финального раунда чемпионата мира FIM Speedway Ice Gladiators на катке Медео в Алматы, Казахстан, 3 февраля 2019 года.
Автор: Павел Михеев

Туристы увидели и решили сфотографировать редкую птицу на автостоянке в штате Аризона, США, 2 февраля 2019 года.
Автор: Николь Нери

Клоуны собрались на ежегодную поминальную службу в честь британского клоуна Джозефа Гримальди в церкви Всех Святых в Хаггерстоне, Лондон, Великобритания.
Автор: Генри Николс
Ранее в рубриках

В Воронеже — Штормовое предупреждение продлили в Воронежской области
Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В России — Как не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»
Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В мире — Жара в Европе и России ужасает специалистов
Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

Общество — Орган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области
В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Критики высказались «за» и «против» нового «Супермена»
Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусство — В музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко
Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.