Войти
Изобразительное искусство
02.11.2015 17:26
Воронежский фотограф стал победителем конкурса «Самая красивая страна»

Воронежский фотограф стал победителем конкурса «Самая красивая страна»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: chizzstudio.ru, Константин Толоконников

В Москве подвели итоги Всероссийского фотоконкурса Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна». Победители названы в 11 номинациях. Приятно отметить, что в номинации «Фотоистория дикой природы» первое место присудили воронежцу Константину Толоконникову.

Приз Константину вручил председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин.


Фотограф представил на конкурс серию фотографий «Геометрия осени». Эти шесть снимков и принесли ему победу. Все они были сделаны в Воронежской области. Как рассказал автор, в школе он очень любил геометрию, а позже обожал уроки черчения. «Эти уроки не прошли даром – когда я увлекся фотографией, стал замечать геометрию во всём, что видел», - подчеркнул Константин Толоконников.


Как и победители в других номинациях, он стал обладателем денежного приза в размере 500 тысяч рублей.

Победителя престижного конкурса поздравил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Глава региона отметил, что фотографии, сделанные в Воронежской области, являются вкладом в общую большую работу по повышению интереса к региону и укреплению его позитивного имиджа.


Всего в фотоконкурсе «Самая красивая страна» приняли участие около 25 тысяч фотографов со всего мира, приславших почти 200 тысяч снимков.


Константин Толоконников – постоянный участник фотовыставок, лауреат ряда конкурсов фотографии.

- Сегодня по-настоящему счастливый день для меня. Когда людям нравятся мои работы, я это очень ценю. Ведь если людей вдохновляет то, что я делаю, значит, я работаю не напрасно и делаю что-то нужное и полезное, - сказал Константин.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидение«Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать

На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.

ПерсонаСкоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаДва известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике

Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.