Войти
Изобразительное искусство
02.11.2015 17:26
Воронежский фотограф стал победителем конкурса «Самая красивая страна»

Воронежский фотограф стал победителем конкурса «Самая красивая страна»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: chizzstudio.ru, Константин Толоконников

В Москве подвели итоги Всероссийского фотоконкурса Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна». Победители названы в 11 номинациях. Приятно отметить, что в номинации «Фотоистория дикой природы» первое место присудили воронежцу Константину Толоконникову.

Приз Константину вручил председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин.


Фотограф представил на конкурс серию фотографий «Геометрия осени». Эти шесть снимков и принесли ему победу. Все они были сделаны в Воронежской области. Как рассказал автор, в школе он очень любил геометрию, а позже обожал уроки черчения. «Эти уроки не прошли даром – когда я увлекся фотографией, стал замечать геометрию во всём, что видел», - подчеркнул Константин Толоконников.


Как и победители в других номинациях, он стал обладателем денежного приза в размере 500 тысяч рублей.

Победителя престижного конкурса поздравил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Глава региона отметил, что фотографии, сделанные в Воронежской области, являются вкладом в общую большую работу по повышению интереса к региону и укреплению его позитивного имиджа.


Всего в фотоконкурсе «Самая красивая страна» приняли участие около 25 тысяч фотографов со всего мира, приславших почти 200 тысяч снимков.


Константин Толоконников – постоянный участник фотовыставок, лауреат ряда конкурсов фотографии.

- Сегодня по-настоящему счастливый день для меня. Когда людям нравятся мои работы, я это очень ценю. Ведь если людей вдохновляет то, что я делаю, значит, я работаю не напрасно и делаю что-то нужное и полезное, - сказал Константин.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей России

По итогам голосования народная артистка России Татьяна Фролова была единогласно переизбрана на пост председателя.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаДжеки Чан поставит «Турандот» для фестиваля Пуччини

Обкатывать постановку перед большой премьерой в Италии будут в ходе китайского турне.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!